info@alemtrade.com
Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Мауленова, 129 (цокольный этаж)

Регулировка, выверка, разметка

Разметка объектов

Габаритная разметка – это способ проведения высокоточной разметки изделий и объектов практически любых габаритов. Выполняется она при помощи лазерных треков или контрольно-измерительных рук. Может использоваться как для разметки небольших изделий, так и больших цехов под дальнейшую установку технологического оборудования.

С развитием 3D-технологий стало возможным проведение таких разметочных работ с высокой точностью и минимальной погрешностью. Ранее для подобных манипуляций использовались довольно грубые инструменты: разметочные плиты, кернеры, разметочные штангенциркули, рейсмасы, прочее. Работа с ними была достаточно медленной и не гарантировала высокой точности. Сегодня благодаря использованию игольчатого щупа с диаметром наконечника всего 0.1 мм увеличилась не только точность, но и скорость выполнения всех манипуляций.

Принципы и преимущества разметки объектов лазерными трекерами и портативными КИМ

Главный плюс применения 3D-оборудования – отсутствие накопленной погрешности. Благодаря постоянному контролю соответствия конструкторским базам точность повышается в разы. Даже в случаях, когда отдельные элементы расположены на разных поверхностях и на большом отдалении друг от друга. Даже несколько десятков метров.

При проведении разметочных работ используется программное обеспечение, автоматически генерирующее отчеты о точности. Это – еще один большой плюс в сравнении с используемыми ранее классическими методами. При этом сильно снижается роль человеческого фактора, исключая различные ошибки по невнимательности или отсутствию опыта.

Можем провести аналогию со станками ЧПУ. В сравнении с ними трекеры и портативные измерительные руки позволяют делать разметку как под обработку резанием, так и под другие методы: регулировку, сварку, окраску, прочее.

габаритная разметкаВоспользуйтесь услугой разметки объектов в компании ALEMTRADE

В нашей компании можно воспользоваться этой услугой либо купить оборудование для проведения самостоятельной разметки. Предоставим презентацию оборудования, при необходимости проведем обучение, проконсультируем по возникающим техническим вопросам.

 

 

 

Юстировка и нивелировка технологического оборудования

Юстировка и нивелировка технологического оборудования необходима практически на всех стадиях рабочего цикла промышленных линий. Высокие требования к точности контрольных осей, точек, плоскостей предусматривают привлечение опытных экспертов, а также нового контрольно-измерительного оснащения для его достижения.

Юстировка – операции по выравниванию различных конструктивных элементов сложных конструкций. Нивелировка – процесс измерения нивелировочных точек с последующим их выравниванием до нужного положения.

В компании ALEMTRADE вы можете воспользоваться услугой юстировки/нивелировки на всех стадиях производства. Мы работаем комплексно, привлекаем экспертов из своего штата, используем современное оборудование европейского производства.

Виды работ

В список наших работ входят:

  • изучение, контроль, определение любых отклонений осей, узлов промышленных линий;
  • контрольная съемка элементов оборудования в ходе юстировки, а также после ее завершения;
  • мониторинг всех изменения расположения контрольных осей/плоскостей в ходе использования оборудования;
  • обнаружение любых отклонений формы рабочих поверхностей, прочее.

В работе мы используем новое контрольно-измерительное оборудование, предлагаем решения для автоматизации, роботизации процесса, предоставляем полные отчеты по выполненной работе. Гарантируем качественный результат независимо от сложности задачи, сроков исполнения, других аспектов.

Обращайтесь в ALEMTRADE

Если вам понадобилась юстировка и нивелировка изделий, свяжитесь с нами по номеру телефона 8 727 346 98 98 или оставьте запрос на сайте. Менеджер примет ваш заказ, назовет предварительную цену и сроки выполнения. Также можете получить предварительную консультацию по всем сопутствующим вопросам.
 

Регулировка сварочных кондукторов

Совершенствование производственных технологий повышает требования к сварочным стендам, кондукторам, и т. д. Сварочный кондуктор – другое название контрольного приспособления для сварки. Используется он для фиксирования и позиционирования различных изделий (например, кузова автомобиля). Компания ALEMTRADE предлагает вам услугу регулировки сварочных кондукторов, выверки сборочных стапелей и высокоточной настройки в производстве.
Мы предоставляем сервис по настройке кондукторов и сборочных стендов, предлагая ряд преимуществ.
Наши преимущества:
  • регулировка сварочных кондукторовприменение новейшего измерительного оборудования Leica;
  • задействование последних версий программного обеспечения;
  • составление детальных отчетов по всем видам работ;
  • работа с кондукторами и приспособлениями любого типа и сложности.
Это обеспечивает точность выполнения всех регулировочных работ и соблюдение высоких стандартов качества. Подробную информацию можно запросить у менеджера ALEMTRADE.
Настройка и калибровка
В список наших работ входит:
  • выверка положения роботизированной техники относительно прочих объектов;
  • проверка каждого из используемых пинов;
  • регулировка базовых элементов и пинов;
  • контроль качества геометрии стапельной оснастки;
  • проверка всех линейных перемещений, прочее.
Регулировочные работы со сварочными кондукторами включают настройку положения жесткого металлического каркаса, зажимов, упоров, пинов и фиксаторов. В разных моделях бывают отличия – механические или ручные, размер рабочей поверхности, высота, прочее.
Некорректно отрегулированное оборудование приводит к неточности сварки или сборки. Особенно при применении роботов. В этом случае даже незначительная неточность может привести к браку создаваемого изделия.

 

Регулировка (контроль и настройка) стапельной оснастки

Регулировка стапельной оснастки обеспечивает соблюдение проектной геометрии деталей, а также различных сборок на протяжении полного цикла создания и эксплуатации. Для достижения нужной точности регулировки используются высокоточные мобильные измерительные приборы: лазерные трекеры и измерительные руки. Они позволяют решить большинство проблем, которые возникали при использовании стандартных оптических систем.
При помощи лазерного трекера проводятся высокоточные измерения, необходимые для контроля и настройки стапельной оснастки. В компании ALEMTRADE вы можете заказать регулировку оснастки стапеля нашими экспертами. Точность, высокую скорость и хорошую цену гарантируем.
Специфика стапелей
Стапельные работы применяются в авиастроении, судостроении и других отраслях промышленности. При этом они очень слабо механизированы – лишь на 10-15%. Грамотная и точная регулировка позволяет добиться высокой точности работ, исключить появление брака и различных дефектов.
Одна из задач – настроить опорные устройства стапелей:Регулировка оснастки стапеля
  • кильблоки;
  • фиксирующие пины;
  • упоры для установки;
  • подставки, прочее.
Применение современного измерительного оборудования позволяет с высокой точностью настраивать сложные стапельные системы, сразу же находить любые отклонения от нормы, своевременно их устранять.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •