info@alemtrade.com
Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Мауленова, 129 (цокольный этаж)

Сервисный центр

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА(СЦ)

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

СЦ выполняет техническое обслуживание и ремонт техники, оборудования и инструментов.

СЦ оказывает услуги и выполняет работы на платной основе.

 

2.ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР

Пользователь оборудования обращается в службу технической поддержки СЦ по телефону:  8(727)346 98 98 добавочный 301 или по электронной почте techserv@alemtrade.com, а также в пункт приема по адресу:  Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Мауленова, 129 (цокольный этаж), 9 кабинет.

 Обращения пользователей рассматриваются СЦ в рабочее время: с 09:00 до 18:00 по местному времени, с понедельника по пятницу (за исключением официальных праздников Республики Казахстан).

Перед обращением необходимо подготовить следующую информацию:

  • тип, модель и заводской номер оборудования или инструмента (см. маркировку);
  • описание проблемы;
  • контактные реквизиты пользователя.

Эти данные необходимы специалистам СЦ для определения типа сервисного обслуживания, который соответствует оборудованию. Кроме того, они помогут связаться с пользователем для решения проблемы в кратчайшие сроки.

Все обращения в СЦ регистрируются и помещаются в базу данных

При возникновении неисправности оборудования пользователь обращается к инженеру СЦ, описывает неисправность и характер ее проявления. Инженер квалифицирует проблему и, в случае необходимости, консультирует относительно ее решения по телефону: 8(727)346 98 98 добавочный 301 или по электронной почте techserv@alemtrade.com. Пользователь должен по возможности полно ответить на задаваемые инженером вопросы, выполнить все его рекомендации.

Все перечисленное поможет инженеру СЦ спланировать необходимые действия и в кратчайшие сроки восстановить работоспособность оборудования. Во многих случаях неисправность можно устранить без замены деталей.

Если после выполнения рекомендаций инженера неисправность устранить не удалось, пользователю необходимо доставить оборудование в СЦ для ремонта, или договориться о визите специалиста.

 

 

3.ПРИОРИТЕТЫ И СРОКИ ОБСЛУЖИВАНИЯ

СЦ предусматривает очередность выполнения работ — по мере поступления оборудования на техническое обслуживание или ремонт. Все работы по ремонту и обслуживанию выполняются специалистами СЦ в порядке установленной очередности, формируемой при обращении в сервис. Правом на приоритетное обслуживание (вне очереди) обладают заказчики, оборудование которых находится на гарантийном или принято в ремонт по заявке с приоритетом "Срочная".

Приоритет устанавливается совместно с заказчиком при постановке оборудования на   обслуживание (при подписании Договора, оформлении заявки).

Срок проведения работ по диагностике технического состояния инструментов и оборудования составляет 5 (Пять) рабочих дней со дня поступления в СЦ.

Срок проведения работ по ремонту инструментов и оборудования определяется индивидуально по каждому обращению и согласовывается с Клиентом (Заказчиком). Время ожидания зависит от наличия и сроков поставки необходимых запасных частей и комплектующих.

      Внимание! Сроки обслуживания определяют только уровень сервиса и могут быть изменены с уведомлением Заказчика. Предлагаемые сроки обслуживания зависят от конкретного вида техники, оборудования, или инструмента, которым владеет Заказчик.

 

4. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ И СТОИМОСТЬ РАБОТ

Работы по техническому обслуживанию или ремонту выполняются путем регулировки, восстановления, устранения механических повреждений и тому подобных операций, а также путем замены неисправных комплектующих на аналогичные (оригинальные) в исправном состоянии. Работы считаются завершенными, если оборудование выполняет диагностический тест, подтверждающий его работоспособность.

Ремонт инструментов и оборудования выполняется по согласованию с Заказчиком после проведения диагностики.

Стоимость технического обслуживания или ремонта определяется по действующим ставкам и расценкам на момент обращения в СЦ. Стоимость ремонта определяется после проведения диагностики неисправного оборудования и согласовывается с Заказчиком. При отказе от ремонта за предлагаемую стоимость Заказчик оплачивает в установленном порядке стоимость диагностики неисправного оборудования.

СЦ выполняет техническое обслуживание или ремонт на своей территории или с выездом на место установки оборудования (на территории Заказчика).

 

4.1. ОБСЛУЖИВАНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЦ

Техническое обслуживание или ремонт выполняется на территории СЦ по предъявлении оборудования или инструмента. Все транспортные расходы, обязательства и риски по доставке оборудования в СЦ и обратно несет заказчик. СЦ предупреждает о необходимости соблюдать правила и условия транспортировки и хранения оборудования, изложенные в технической документации.

Оборудование принимается на техническое обслуживание или ремонт после внешнего осмотра и, если потребуется, подтверждения наличия дефекта. Маркировка, комплектность и замечания к техническому состоянию оборудования фиксируются в заявке в момент приема оборудования. Заявка является документом, подтверждающим факт обращения в СЦ, и гарантирует сохранность оборудования, принятого на техническое обслуживание или ремонт.

В случае не подтверждения дефекта, заявленного в момент приема оборудования, дальнейшее обслуживание оборудования выполняется согласно указаниям в заявке.

СЦ приступает к техническому обслуживанию или ремонту оборудования после подтверждения оплаты. Оплата производится Заказчиком на основании счета СЦ. Условия и сроки оплаты указываются в счете.

Техническое обслуживание или ремонт оборудования выполняются в стандартные сроки (см. п. 3), исчисляемые с момента подтверждения оплаты. При отсутствии на складе СЦ необходимых для проведения ремонта запасных частей время ремонта увеличивается на срок их поставки. Общий срок проведения работ составляет не более 120 (ста двадцати) дней с момента подтверждения оплаты.

Выдача оборудования производится в строгом соответствии с заявкой и оформляется актом, в котором указываются выполненные работы, а также приводится перечень замененных деталей и срок гарантии. При получении оборудования представитель заказчика предъявляет следующие документы: заявку, доверенность, документ, удостоверяющий личность, документ об оплате. Оборудование возвращается заказчику после полной оплаты и подписания акта. При наличии претензий со стороны заказчика все замечания и сроки их устранения отражаются в акте.

 

 

4.2. ОБСЛУЖИВАНИЕ НА ВЫЕЗДЕ (НА МЕСТЕ УСТАНОВКИ ОБОРУДОВАНИЯ)

Техническое обслуживание или ремонт выполняются на территории Заказчика по предъявлении оборудования специалистам СЦ.

СЦ организует выезд специалистов в соответствии с запросом и в согласованное с Заказчиком время. Запросом является письменное обращение Заказчика, переданное по факсу, посредством электронной почты или письмом, — с указанием всех необходимых сведений.

СЦ командирует специалистов после подтверждения оплаты всех расходов, связанных с командировкой к месту установки оборудования.

К моменту прибытия специалистов оборудование должно быть подготовлено к проведению работ (выведено из технологического процесса, освобождено от упаковочных и защитных чехлов и т.д.). Время на подготовку оборудования к проведению работ в общее время обслуживания не включается. В случае неготовности оборудования время простоя специалистов Сервисного центра оплачивается Заказчиком дополнительно.

Заказчик предоставляет специалистам СЦ беспрепятственный доступ к оборудованию, а также возможность безвозмездного пользования сетями и коммуникациями (электроэнергия, связь и т.д, необходимыми для выполнения работ, расходными и другими материалами и комплектующими, входящими в комплектацию оборудования.

Оборудование принимается на техническое обслуживание или ремонт после диагностики и подтверждения дефекта (неисправности). Специалист СЦ оформляет техническое заключение с указанием неисправности.

СЦ приступает к техническому обслуживанию или ремонту оборудования после подтверждения оплаты. Оплата производится Заказчиком на основании счета СЦ. Условия и сроки оплаты указываются в счете.

Техническое обслуживание или ремонт оборудования выполняются в стандартные сроки (см. п. 3), исчисляемые с момента подтверждения оплаты. Время проезда специалиста СЦ к месту выполнения работ в общий срок обслуживания не входит. При отсутствии необходимых для проведения ремонта запасных частей срок ремонта увеличивается на срок их поставки. Общий срок проведения работ составляет не более 120 (ста двадцати) дней с момента подтверждения оплаты.

Завершение работ по техническому обслуживанию или ремонту оформляется актом, в котором указываются выполненные работы, а также приводится перечень замененных деталей и срок гарантии.

 

 

5. ПОСТАВКА ЗАПЧАСТЕЙ СО СКЛАДА И ПОД ЗАКАЗ

СЦ предоставляет запасные части со своего склада. В случае отсутствия запасной части на складе СЦ возможно оформление заказа на поставку.

Для идентификации запасной части необходимо указать ее уникальный номер (артикул) — так называемый Part Number. Определить Part Number можно по маркировке запасной части. Если маркировка отсутствует, необходимо обратиться в СЦ (по телефону: 8(727)346 98 98 добавочный 301 или по электронной почте techserv@alemtrade.com и квалифицированные инженеры предоставят необходимую информацию).

Стоимость запасной части определяется по действующим расценкам на момент обращения в СЦ или оформления заказа.

Заказ на запасные части будет выполнен СЦ после подтверждения оплаты. Оплата производится Заказчиком на основании счета СЦ. Условия и сроки оплаты указываются в счете.

Срок поставки запасных частей составляет 2-8 недель с момента подтверждения оплаты, если в соответствующих документах (договор, заказ и т.д.) не оговорены другие сроки. При оформлении заказа с приоритетом "Срочный" сроки поставки оговариваются в заказе. Срочность исполнения заказа оплачивается дополнительно сверх стоимости запасной части.

При получении запасной части представитель Заказчика предъявляет следующие документы: доверенность, документ, удостоверяющий личность, документ об оплате. Запасная часть передается Заказчику после полной оплаты.

Чтобы оставить заявку в сервисный центр нужно заполнить форму